Уважаемые посетители сайта, родители (законные представители) обучающихся, педагоги!

На данной странице вы можете ознакомиться с нормативными документами, локальными нормативными актами и полезной информацией об информационной безопасности.

Нормативное регулирование

Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 №2471-р об утверждении Концепции информационной безопасности детей.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Положение об официальном сайте ГБДОУ детского сада №7  Кировского района Санкт-Петербурга

Положение о защите персональных данных воспитанников, их родителей(законных представителей)

Положение об  информационной открытости ГБДОУ детского сада № 7 Кировского района Санкт-Петербурга

Положение  о порядке доступа педагогических работников к информационно- телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности   ГБДОУ детского сада № 7 Кировского района Санкт-Петербурга

Регламент работы в сети интернет педагогических работников и обучающихся Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №7 Кировского района Санкт-Петербурга

Перечень видов информации в интернет-ресурсах, запрещенных к использованию в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №7 Кировского района Санкт- Петербурга, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, не совместимую с задачами обучения и воспитания, а также информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота мнформационной продукции в санкт-Петербурге на 2021-2027 годы

Политика обработки персональных данных

Информация для педагогических работников

Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн» - это служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образования и воспитательных учреждений.

Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.

Рекомендательный web-список

Информация для обучающихся

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, о официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет». (Приложение 1)

Портал «Единый урок»

Доступ воспитанников к сети Интернет в ДОУ не осуществляется!

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, о официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет». (Приложение 3)

Рекомендации Комитета по образованию Санкт-Петербурга родителям (законным представителям) обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с целью защиты детей и подростков от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет

Родительский контроль Интернета