Уважаемые родители!

Переход ДОУ на ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

•  обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  •  создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  •  создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Педагогический коллектив ГБДОУ № 7 на педагогическом совете принял и утвердил,  в соответствие с ФОП ДО свою Образовательную программу дошкольного образования, рабочие программы.

Материалы для ознакомления:

«Незаконное нанесение граффити» (видеоролик)

zont A2 graffiti SOCIAL PROJECT oct 21 curv page 0001

ГИС ЖКХ. Просто. Удобно. Честно

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа, единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main.

С помощью Системы россияне могут:

• • посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
    • ввести и проверить показания приборов учета;
    • контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
    • проверить наличие лицензии у управляющей организации;
    • узнать график капитального ремонта дома;
    • получить информацию о тарифах на ЖКУ;
    • принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.
    • направить обращения в органы власти;
    • получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

2bb0b602 ad3b 498b 887c 281a6113a14e

gis zhkh1 1

uDPGzc4Ued4Служба 122 принимает звонки круглосуточно. При необходимости вызвать врача на дом рекомендуем звонить в любое время. Это позволит вам быстрее оформить заявку на вызов врача.

Звонки на номер «122» бесплатны как для стационарных, так и для мобильных телефонов на территории Санкт‑Петербурга. Если вы проживаете в приграничных с Ленинградской областью районах – ваш вызов может попадать в Службу 122 Ленинградской области. В таких случаях для обращения в Службу 122 Санкт‑Петербурга набирайте номер +7(812) 246-5-122

Полезная справочная информация для жителей Санкт-Петербурга:

При разговоре с цифровым помощником «Викторией» следует дослушать вопрос до конца, не торопиться и четко сформулировать ответ. Это минимизирует время оформления заявки.

Просим вас не ждать утра понедельника и звонить по указанным телефонам сразу, как только почувствовали недомогание приняли решение вызвать врача на дом.

Во всех поликлиниках города открыты дополнительные кабинеты, куда можно обратиться очно, если нет острых симптомов заболевания и температуры.

После того как в систему поступит информация о закрытии заявки, вам поступит автоматический звонок с номера +7 812 246 51 22 с уточнением, посетил ли вас врач.

По вопросам визита врача вы можете обратиться на «горячую линию» Комитета по здравоохранению по номеру (812) 63-555-77.vHeCNlP0bvc