Правила поведения детей при пожаре.

Дети при пожаре должны вести себя также как и взрослые люди, ведь огонь сметает всех на своем пути. Во время возгорания ребенок должен:

1. При небольшом пламени попытаться потушить его собственноручно, набросить одеяло или мокрую тряпку на огонь. Если пламя слишком большое, то требуется как можно скорей покинуть здание.
  1. Эвакуация должна происходить еще до вызова пожарной службы. Требуется закрыть нос и рот влажной салфеткой, продвигаться ползком к выходу из помещения. Лифтом желательно не пользоваться, он может выключиться в самый неподходящий момент.
  1. После эвакуации следует обратиться к взрослым и сразу позвонить в пожарную службу. Телефон 101 ребенок должен помнить всегда. По телефону следует назвать точный адрес здания, этаж, и личную информацию о себе.
  1. После приезда пожарных требуется выполнять все их команды и рекомендации.
  1. Когда здание покинуть не удается, нужно добраться до телефона и вызвать пожарную службу, позвать соседей, позвонить родителям.

Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга