Органы управления ГБДОУ  детский сад № 7

Структурных подразделений в ДОУ нет.

Филиалы и иные структурные подразделения - отсутствуют.

Адрес официального сайта http://dou7.kirov.spb.ru

В соответствии с Уставом образовательной организации высшими органами управления являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Администрация Кировского района Санкт-Петербурга.

Руководство ГБДОУ детский сад №7 Кировского района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с:

• Уставом образовательной организации;
  • Законом об образовании Российской Федерации;
  • Конвенцией о правах ребенка

Иными законодательными актами Российской Федерации

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона  "Об образовании в Российской Федерации")

• Единоличный исполнительный орган - заведующий ГБДОУ. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ГБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ГБДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с Уставом ГБДОУ.
  • Коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников образовательного учреждения;

- Педагогический совет образовательного учреждения.

Непосредственно управление ГБДОУ детский сад № 7 Кировского района Санкт-Петербурга осуществляет заведующий ГБДОУ Павлова Марина Борисовна.

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники Образовательного учреждения. Общее собрание собирается заведующим Образовательным учреждением не реже одного раза в четыре месяца. Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения.

Общее собрание, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.

Председатель Общего собрания в ГБДОУ детский сад № 7

Павлова Марина Борисовна

Контактный тел. (812)758-07-77

В Педагогический совет входят заведующий, руководители структурных подразделений, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением. Педагогический совет собирается на свои заседания не реже одного раза в четыре месяца. Педагогический совет считается правомочным, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов Педагогического совета.  Педагогический Совет, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.

Педагогический совет может быть собран по инициативе его председателя, по инициативе двух третей членов Педагогического Совета.

На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать:

- работники Образовательного учреждения, не являющиеся членами Педагогического совета;

- граждане, выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров, заключенных с Образовательным учреждением;

- родители (законные представители) воспитанников, при наличии согласия Педагогического Совета.

Председатель Педагогического Совета в ГБДОУ детский сад № 7

Павлова Марина Борисовна

Контактный тел. (812)758-07-77

Мнение родителей (законных представителей) воспитанников (Совет родителей) учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Мнение Профсоюза учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Заведующий хозяйством (завхоз) руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада, обеспечивает здоровые и безопасные условия пребывания детей в ДОУ и условия труда для работников учреждения.
 В своей деятельности завхоз руководствуется:
           - нормативными документами. регулирующими вопросы хозяйственного обслуживания учреждения;
           - Уставом ДОУ;
           - приказами, распоряжениями заведующего ДОУ;
           - правилами внутреннего распорядка.
 Старший воспитатель осуществляет методическое руководство учебно – воспитательной работы в ДОУ, организует целенаправленный воспитательно - образовательный процесс на основе Устава, Концепции и программы развития, образовательной программы и годового плана ДОУ и в соответствии со статусом учреждения.

Сведения о профсоюзе

Территориальная   организация   профсоюза    работников  образования  и  науки Кировского района Санкт-Петербурга находится по адресу: Санкт-Петербург, пр.Стачек, д.18, каб. 442

Председатель:  Скуратова Надежда Владимировна

Часы приема: понедельник с 15:00 до 18:00, среда с 15:00 до 18:00

Председатель Профсоюзного комитета ГБДОУ детского сада № 7- Богданова Марина Юрьевна.

Приказ о назначении Заведующего

Положение об Общем Собрании

Положение о Педагогическом Совете

Положение о Совете родителей