Вопрос. По какой программе осуществляется обучение в детском саду?
Ответ:
  Обучение в детском саду осуществляется по Общеобразовательной программе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения –детского сада №7 Кировского района Санкт-Петербурга. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе «Образование».

Вопрос. Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?
Ответ:
  После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос. Можно ли посещать детский сад без пробы  Манту?

Ответ: Согласно  Санитарно-эпидемиологическим правилам , дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Вопрос. Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?
Ответ:
 Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос.Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ:Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

Вопрос. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике  или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Вопрос. Можно ли приносить из дома в детский сад свои блюда, если у ребенка аллергия на некоторые продукты?

Ответ: С  2021 года можно приносить еду из дома, даже если это обычная, а не специализированная группа. Под нее будет выделено место в холодильнике, а также предусмотрена возможность для разогрева в микроволновке.
📌 Основание: п. 8.2.3 Санпин 2.3/2.4.3590-20

Вопрос. Каких врачей нужно пройти перед первым посещением детского сада?

Ответ: Необходимо пройти осмотр врачей — специалистов перед устройством ребенка  в детский сад: педиатр, хирург-ортопед, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог,  девочкам -  гинеколог, мальчикам - уролог-андролог.