«Рекомендации по обучению мерам пожарной безопасности в дошкольном учреждении»

МЧС России информирует:

октябрь:

• Уважаемые учащиеся и работники образовательных учреждений! ОНДПР Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, предупреждает: следите за исправностью электропроводки. Во избежание коротких замыканий не перегружайте электросети. Уходя из дома, не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.
  • Одной из причин пожаров является детская шалость с огнём. Часто последствия таких пожаров трагичны! Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Контролируйте, чем занимаются подростки.
  • Уважаемые родители! В течение учебного года, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

ноябрь:

• Уважаемые ребята! Если дома что-то загорелось помни, что прятаться от огня под кроватью и в шкафу опасно: когда придут спасатели, они могут тебя не заметить!
  • Уважаемые учащиеся и работники ОНДПР Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, предупреждает: в пожароопасный период разведение костров в лесах и поджог травы-преступление! Поход на пикник может обернуться непоправимой бедой!
  • Уважаемые учащиеся и работники образовательных учреждений! Помните о мерах обеспечения безопасности в местах массового скопления людей!

декабрь:

• Уважаемые родители! Никогда не используйте петарды в помещениях и вблизи домов. Не позволяйте детям самостоятельно запускать пиротехнику.
  • Устанавливать новогоднюю елку необходимо на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Опасно украшать елку бумажными и целлулоидными игрушками, ватой, свечами.
  • При устройстве праздничной иллюминации используйте гирлянды только промышленного изготовления. При малейших признаках неисправности электропроводки, гирлянда должна быть немедленно выключена.
  • Уважаемые педагоги, учащиеся и родители! В период Новогодних и Рождественских праздников будьте внимательны при обращении с огнем и огнеопасными материалами! Счастливого Нового года!